Какие сроки переселения из аварийного дома и что мне делать?

мой дом признан аварийным. первый вопрос: какие сроки переселения? второй вопрос: какие мои дальнейшие действия?

, Анна, г. Волгоград
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все вопросы, касающиеся сноса здания и выселения жильцов, находятся в компетенции местных властей. От их действий или бездействий зависят сроки предоставления новых квартир.Сроки расселения дома зависят от решения межведомственной комиссии, рассматривающей документы о целесообразности сноса дома.

Вам следует ознакомиться с принятым распоряжением о расселении, там все четко прописано, начиная от сроков, заканчивая процедурами. В случае возникновения вопросов лучше обратиться в орган, издавший распоряжение.

Жильцы при несогласии с вынесенным решением могут обратиться в суд, чтобы ускорить процесс переселения людей в дома с благоприятными условиями проживания.