Возможно ли мне, как военнослужащему по контракту, взять отпуск по семейным обстоятельствам?

Тяжело заболел отец моей супруги, возможно ли мне как военнослужащему по контракту взять отпуск по семейным обстоятельствам? За раннее благодарен.

С уважением, Андрей.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да, возможно. В данной ситуации Вам положено 10 суток отпуска.

В силу ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;