Как привлечь к ответственности мошенника, не отправляющего оплаченный товар?

договорились на авито о покупке мотошлема. деньги я перечислил на его карту а он теперь не отвечает на звонки и соответственно шлем высылать и не собирается.

, Евгений Назаров, г. Майкоп
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества и укажите номер карты, что бы полиция могла определить лицо, который незаконным образом приобрел денежные средства

Я точно не родственник

Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Вам нужно подать заявление в полицию, тут стопроцентное мошенничество

Евгений Назаров
Клиент, г. Майкоп

Как не странно но деньги я перечислил Морозову Игорю Сергеевичу. Вы не родственники?)))

у меня в родне тоже нет мошенников