В какой срок должны вернуть предоплату, если исполнитель отказался от выполнения заказа?

Здравствуйте! Заказала через сайт ВКонтакте визитки с разработкой макета. Взяли предоплату 100%. После невыполнения работы в указанный срок, я написала сообщение на сайте, на что получила лишь игнор. На след. день позвонила администратору группы. Он, поняв с кем разговаривает, в грубой форме отказался выполнять мой заказ и попросил выслать ему реквизиты для возвращения моих средств. Свои реквизиты я выслала, но деньги мне так и не перечислили. В какой срок мне должны вернуть деньги? И как мне действовать, если их всё же не вернут?

, Виктория, г. Сыктывкар
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

сохраняйте документацию и переписку, а потом только в суд если добровольно не возвратят

Александра Кузьмина
Юридическая компания "Юридическое бюро "Процесс"", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

если Вы заказывали визитки от имени физического лица — срок для возврата 10 дней с даты обращения с соответствующим требованием; если от имени юрлица — в разумный срок (10-15 дней подойдет).