Как избежать депортации за просроченную миграционную карту?

Я гражданин Узбекистана, у меня просрочена миграционная карта на три года. В РФ имею малолетнего ребенка,есть жилье где могу зарегистрироваться на постоянное место жительства. Какие будут последствия обращения в ФМС. Какие нужны документы для подачи в этот орган. Возможно ли оплатить штраф и избежать депортации. Спасибо за ответ.

, Евгений, Макаров
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день, Евгений!

Если сын и жена граждане РФ, то шансы при запрете в вьезде в РФ у вас есть. При обращении в ГУ МВД по вопросам миграции ()правильно сейчас так называется) вас могут депортировать, но при срочном обращении оказываем помощь.

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений!

В Вашем случае оплатить штраф и избежать депортации — нельзя! На лицо злостное нарушение миграционного законодательства. Конечно, наличие ребенка — гражданина РФ, это плюс, но не индульгенция от всех нарушений. Чем дольше живете в РФ нелегально, тем более усугубляете своё положение. Варианта два.

1. Идете в УВМ «сдаваться»- тогда скорее всего, выдворение.

2. Попытаться выехать за пределы РФ с наименьшим риском, и потом, въехав в РФ легально, начать оформлять разрешительные документы в соответствии с законодательством РФ.