Что делать, если МФК вешает несуществующий долг?

здравствуйте.микрофинансовая компания домашние деньги повесила долги на моих родственников,хотя ни разу из них никто не кредитовался в этой компании.сейчас им угрожают по смс и электронной почте,постоянно звонят.знают все данные кого и как зовут и кто и где сейчас находится,как будто следят.ответить им не получается так как смс с компьютера или сайта отправляют а обратного адреса электронки просто нет.люди живут в страхе.полиция бездействует,говорят нет состава преступления.подскажите что нам делать и куда обратится за помощью.заранее спасибо.

, александр, г. Камешково
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вариантов несколько.

1. Если известен «кредитор» то можете написать жалобу в Центральный Банк Российской Федерации через официальный сайт и изложить суть ситуации. Центральный Банк не полиция и проведут проверку по заявлению и если сведения подтвердятся примут меры воздействия к «кредитору».

2. Если Вами уже написано заявление в полицию, но они бездействую, то пишите жалобу в прокуратуру по факту вымогательства со стороны неустановленных лиц представляющихся представителями МФО «Домашние деньги», а также по факту бездействия сотрудников полиции.

александр
Клиент, г. Камешково

Спасибо за ответ.дело в том что не известно кто за этим всем стоит и на кого писать жалобу

микрофинансовая компания домашние деньги повесила долги на моих родственников
александр

Но вы же сами написали.