Как оформить право собственности на землю, если бывший муж умер?

Бывший муж уехал давно отсюда и я давно занимаюсь на этом дачном участке.А он оформлен на мужа,который умер 6 лет назад.Нотариус,которая 6лет назад занималась наследством посоветовала мне обратиться в суд с привлечением 2 свидетелей,что я работаю на этом участке.Это возможно?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Да, вам необходимо доказать в суде что вы фактически приняли наследство, т.е. пользовались им, несли бремя содержания его.