Примет ли налоговая заявление по форме Р14001 на смену директора?

Добрый день!

Учредителю срочно надо поменять директора. Кандидат на эту должность не имеет ни постоянно, ни временной регистрации. Знаю, что по законодательству, отсутствие регистрации не входит в перечень обязательных документов при трудоустройстве. И фирма не имеет права отказать в оформлении, только из отсутствия регистрации. Есть постоянное место пребывания. Но вопрос в том, что его фирма берет на должность ДИРЕКТОРА. Какие последствия для организации могут быть при такой ситуации? И примет ли налоговая заявление по форме Р14001 на смену директора в данном случае?

Уточнение от клиента

Кандидат является гражданином РФ и имеет все необходимы документы для трудоустройства (ИНН, СНИЛС, паспорт)

, Елена, г. Краснодар
Владимир Орлов
Юрист

Прописка в данном случае не имеет значения. В законе нет ограничения по данному основания. а вот по поводу госслужбы, то это сложнее. Как правило, человек на госслужбе неможет иметь свой бизнес. Только преподавательская деятельность.

Елена
Клиент, г. Краснодар

спасибо за ответ!