Как получить гражданство ребёнку, который рождён на территории РФ?

Добрый день. Мы получили гражданство РФ 17.01.2017, у нас ребёнок родился 12.11.2016, на него есть только свидетельство, где мы(родители) ещё граждане Украины. Как сейчас быть с маленьким ребёнком?

, Мария, г. Ярославль
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно Закона о гражданстве РФ ст. 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.

Для этого Вам стоит обратиться в отделение по вопросам миграции МВД РФ(ФМС в бывшем) по месту Вашей регистрации с заявлением об определении гражданства РФ у ребенка. Рада была Вам помочь

Мария
Клиент, г. Ярославль

В нашем фмс говрорят , что нам надо ехать в посольство Украины???

В связи с чем Вас направляют в Посольство Украины? Вы пишите письменно заявление, а они пусть дадут письменный отказ в приеме и рассмотрении данного заявления