Как правильно поменять вид деятельности ИП?

Я индивидуальный предприниматель, хочу поменять основной вид деятельности, а тот который сейчас, поставить как дополнительный. Как правильно заполнить лист Е? Нужно ли что-то вносить в исключения?

, Екатерина, г. Краснодар
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

Я, так понимаю, вы говорите о листе E формы Р24001.

Лист E состоит из 2 страниц.

На странице 1 вносите только коды, по которому вы будете вести деятельность.

На странице 2 вносится коды деятельности, которую вы хотите исключить.

Итак, в листе 1 в п. 1.1. указываете новый вид деятельности, а в п. 1.2. старый основной (теперь он будет дополнительным)

Соответственно в листе 2 в разделе 2.1. указываете свой старый вид основной деятельности. Вы его исключаете из основного, так сказать.

С уважением, юрист Лавретьев А.В., город Ульяновск.