Могу ли я получить возврат налога за имущество повторно?

Здравствуйте! Недавно подала пакет документов на вычет по лечению за 2015-2016г. Так же в 2015 мной была приобретена недвижимость по ДДУ, ключи получаю летом, могу ли я повторно подать документы, после вступления в собственность, на возврат имущественного налога за 2015-2016. За 2015-16гг выплачено больше 70000 налога, вычет за лечение составляет 9000

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, если Вы не пенсионер (только они могут переносить остаток вычета на 3 предшествующих года), т.к. право на налоговый имущественный вычет возникает с момента получения квартиры по акту.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);