Порядок оформления одновременной продажи двух квартир и покупки одной

Здравствуйте!

Семья из четырёх человек, несовершеннолетних нет.

Сын является собственником "однушки" и проживает в ней один.

Его сестра и родители являются собственниками уже другой квартиры, то же "однушки" (долевая собственность по 1/3 на каждого).

Возникла ситуация, при которой необходима продажа двух "однушек" и покупка "трёшки", но уже для проживания всех четырёх человек сразу.

Как одновременно продать две квартиры от двух разных собственников и купить одну квартиру с оформлением долевой собственности 1/4?

, Сергей, г. Клин
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вся сложность будет заключаться в одновременном поиске покупателей. А так это будут три самостоятельные сделки купли-продажи: две сделки по продаже и одна -покупка.