Что еще дальше будет предпринимать пристав?

Брала кредит у банка - 15000 рублей - 3 года назад. По некоторым причинам не могла платить. Вчера пришло приглашение на беседу к судебному приставу. На работу я устроилась, платить могу. Но не полную сумму сразу, а если мне предоставят возможность рассрочки платежа. Имеется имущество - 1/3 квартиры. Не хочется, чтобы ее как-то касались. Завтра иду на беседу. Что дальше будет предпринимать пристав? Возможно ли договориться, чтобы мне составили график рассрочки платежа и что я обязуюсь платить вовремя?

, Елена, г. Пенза
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Согласно ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Пристав может обратить взыскание на Вашу заработную плату.