Каковы условия расселения из приватизированной квартиры, если дом идет под снос?

Добрый день!если дом идет под снос т.к. Изжил свое,а квартира приватизированная,дадут ли квартиру новую?и возможно ли расприватизировать квартиру?

, сергей, с. Хонуу
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Сергей! буду краток!

— возможно ли расприватизировать квартиру?

НЕТ! Такое не возможно!

— дадут ли квартиру новую?

Да! Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 32]
1. Жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд. Предоставление возмещения за часть жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется на основании решения уполномоченного федерального органа исполнительной власти, исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления.

Статья 570. Переход
права собственности на обмениваемые товары

[Гражданский кодекс РФ] [Глава
31] [Статья 570]

Если законом или договором мены не предусмотрено иное,
право собственности на обмениваемые товары переходит к сторонам, выступающим по
договору мены в качестве покупателей, одновременно после исполнения
обязательств передать соответствующие товары обеими сторонами.