Правомерно ли судебные приставы наложили арест на зарплатную карту?

Добрый вечер! В данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребёнком.есть за должность по кредиту.судебные приставы арестовали зарплатную карту так,что теперь на ней минус 150 тысяч рублей!! На карту средства никакие не поступают.правомерны ли действия приставов? Куда обратиться? Что делать?

, Елена владимировна Безрукова, г. Томск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Да, действия приставов правомерны, т.к. накладывают арест не на карту, а на счет карты и при этом им неизвстно назначение счета. Вам нужно взять справку, что на счет карты поступает заработная плата и предоставить ее приставу. Арест будет снят и пристав вынесет постановление о взыскании 50% с заработной платы.Лучше всего обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о рассрочке платежа. Сошлитесь на то, что у вас ребенок и на ваши затраты