Как вернуть в магазин микроволновку, если она не соответствует заявленной мощности?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу возврата товара. Вчера вечером купили микроволновою печь, дома поместили на разогрев курицу гриль, за 10 минут она стала немного теплая. Сегодня поехали возвращать, продавец отказывает в возврате, потому что при включении печь работает. Кто прав в данной ситуации если мощность печи 800 вт не соответствует действительности?

, Жаннa,
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

при выявлении дефектов в течении 15 дней вам должны вернуть или поменять товар.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! при обнаружении недостатка в товаре, вы можете вернуть денежные средства назад.При этом продавец проведет проверку качества товара., и в течении 10 дней обязан вам вернуть деньги, при условии, что недостаток возник по вине изготовителя.