Как оспорить штраф за просроченный временный ввоз автомобиля?

Добрый день. в 2013 году просрочил временный ввоз автомобиля на месяц. Препятствий при выезде не возникло. Выезжал через тот же таможенный пункт, что и въезжал. Неделю назад узнал по смске из банка, что сняли деньги с карты по решению судебного пристава. На сайте судебных приставов увидел исполнительное производство в отношении меня на сумму около 400 тысяч по недоимкам в таможенных платежах!!! Что делать???

, Юрий, г. Бронницы
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

В данном случае с вас списали не по решению пристава- должно быть решение суда, которое имеется у пристава, т.е. его нужно получить или ознакомится хотя бы, чтобы иметь представление о чем речь. Вероятнее всего таможенники посчитали и вполне на мой взгляд правомерно, что не был соблюден заявленный вами таможенный режим (документально и с помощью систем видео-фиксации), поэтому они применили тот режим, который применим в данном. Сложно сказать без документов, но если можно обжаловать здесь то только в части суммы — если была неправильно определена!