Есть ли у нас право встать на очередь на улучшение жилья?

День добрый! Подскажите, пожалуйста, если ли у нас шансы и право встать в очередь на улучшение жилищных условий? Живем 7 чел. в 3-х комнатной квартире в Москве общей площадью 54 кв.м. Из них 2 собвственника по 1/2 части. 5-ро человек (муж, жена и 3 детей) не собственники, проживают более 10 лет. Муж - инвалид 3 группы, трое детей несовершеннолетние. Оба работают, доход выше прожиточного минимума. Но реально нет никаких шансов накопить на первоначальный взнос или взять ипотеку с инвалидом. Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас обязательным условием для постановки на очередь, с 1 января 2017 г. стало наличие дохода ниже прожиточного минимума на человека.

Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ! То есть у нас один вариант - это брать ипотеку? Или есть какие-то еще программы, в которые мы можем попасть? Ведь инвалиду 2 группы ее навряд ли дадут на долгий срок да и риск для семьи велик(

Теперь только ипотека. Государство уже не поддерживает гос.программы. С 2017 г. внесены изменения в Закон номер 29 от 14 июня 2006 г. и эти программы исключены…