Как быть, мне оформили европротокол, а ущерб составляет 180000 рублей?

я попал в дтп потерпевшая сторона, приехали аварийные комиссары и мне оформили евро протокол а ущерб составляет 180000 как быть?

, вячеслав, г. Кызыл
Антонина Трембицкая
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день. Я так понимаю ДТП произошло недавно. В соответствии с п.4. ст.11.1 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 50 тысяч рублей. Таким образом, можете получить страховое возмещение в пределах 50 тыс. рублей от страховой компании, а разницу в размере 130 тыс. взыскать с виновника ДТП в судебном порядке.