Кредитная линия для иностранного гражданина

Добрый день, я гражданин Казахстана, являюсь учредителем (50%) и заместителем генерального директора в строительной компании. Работаю на основании трудового договора, проживаю на основании разрешения на временное проживание (поданы документы на вид на жительство). Компания функционирует с 2015 года. Оборот компании за 2016 год порядка 100 млн руб. Планировали открыть кредитную линии в банке, но там отказывают, мотивируя тем, что в учредителях иностранный гражданин. Правомерен ли подобный отказ?

, Александр, г. Ярославль
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это незаконно, юрлицо то в любом случае российское. Но скорее всего офицальная мотивировка будет другой, есть у вас документальный отказ?