Культивирование и покушение на сбыт разных объемов наркотиков

Парня осудили по 10.5.1 КоАП за культивирование 9 кустов конопли, выписали штраф. После этого вменили ещё и покушение на изготовление и сбыт из этой же конопли за культивирование которой уже осужден. По 228 п. г дали срок. По 231 состава не нашли так как для неё объем оказался мал.

Насколько правомерно сочетать 10.5.1 и 228? в жалобе суд сослался п. 30 пленума 15.06.2006 но там речь о совокупности преступлений по 231 и 228, про 10.5.1 там речи не идёт.

, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Думается, что может, так как культивирование это одно действие, а покушение на сбыт другое