Как получить назад деньги за некорректно выполненный заказ?

Добрый день!

Заказали в организации майки с принтами, заказ был выполнен некорректно(с ошибочными размерами).

Переделывать заказ фирма отказывается.

На руках есть только приходный кассовый ордер.

При этом, при попытке по ИНН из печати найти организацию на сайте налоговой выдается информация, что организация ликвидирована в 2009 году.

Есть ли возможность получить деньги за заказ обратно и как вообще сотрудники могут выдавать документы с печатью несуществующей организации?

, Александр, г. Самара
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Что касается печати:

Административная ответственность установлена п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, согласно которой осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 руб.

Что касается возврата денег: Обращайтесь с письменной претензией по известному Вам адресу. Направив письмо заказным письмом с уведомлением о вручении. Если Вам откажут, обращайтесь в суд. В судебном процессе можно истребовать необходимую информацию по данной организации.