Как подать на переселение, если муж и второй ребенок граждане РФ, а я и моя дочь граждане Узбекистана?

Здравствуйте, я и моя дочь являемся гражданами Узбекистана, но у нас есть РВП. Муж и второй ребенок граждане РФ. Можем ли мы получить гражданство РФ по упрощенной форме или подать на переселение.

, Ольга, г. Калуга
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Ольга, Вы вправе подать заявление по обоим основаниям. Но не одновременно (необходимо выбрать либо упрощенную форму, либо по программе переселения). Сбор и подача документов в обоих случаях довольно непростой процесс и требует времени и терпения. Лучше всего обратиться непосредственно в отдел по вопросам миграции и получить там полную консультацию и список необходимых документов.