Гражданин Армении незаконно находится в России, как избежать запрета на обратный въезд?

Добрый день! Если гражданин Армении незаконно находится в РФ в течение длительного времени, и ему надо выехать в Армению. Можно ли в течение нескольких месяцев привети в порядок документы, что бы не был запрещен обратный въезд. Что для этого надо?

, Helene Helene, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

попробуйте оформит РВП

Для получения РВП необходимо обратиться в миграционную службу по месту проживания с заявлением, писать вам его следует в двух экземплярах, что б на вашем расписались, представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией