Кого ждет наказание, если мне продали водку в 7:00?

Здравствуйте. Мне продали водку в 7-00, кого ждет наказание и в каком размере штраф. Будет ли наказана хозяйка магазина. И какой штрф за продажу алкоголя без системы ЕГАИС.

, Нина, г. Саранск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, согласно п. 3 ст 14.16 КоАП РФ. Штраф может быть наложен на юридическое лицо, а также на руководство компании, главного бухгалтера, если он есть в штате. ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11

Ответственность:

Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/942d86d9d34c2b3a67505bafd202c4d9ed401a7e/