Как разделить счет за квартплату, если я проживаю вместе с дочерью?

живу с совершенолетней дочерью в двухкомнатной.квартира не приватезированная.как расписать счет за квартплату.или ордер на двоих

, Леонид Будин, г. Северск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не знаю как в Северске, но в Москве в подобных исках отказывают.

Требования об установлении порядка пользования жилым помещением и выделении отдельной комнаты фактически являются требованиями об изменении договора социального найма путем раздела лицевых счетов, что не предусмотрено нормами действующего жилищного законодательства.
(Кассационное определение Московского городского суда от 22.04.2014 N 4г/2-3738/14)
Договор социального найма не может быть изменен путем заключения отдельного договора социального найма, в том числе с бывшими членами семьи.
Бывший член семьи нанимателя квартиры сохраняет право пользования квартирой, если продолжает проживать в ней. Жилищное законодательство не содержит норм о праве нанимателя жилого помещения требовать от наймодателя изменения договора социального найма путем заключения отдельного договора, в том числе с бывшими членами семьи.
(Апелляционное определение Московского городского суда от 28.09.2015 по делу N 33-35302/2015)

Попробовать можете, госпошлина 300 руб., образец заявления есть в интернете.