Каковы последствия условного наказания по статье 228 часть 2?

Хотел у вас узнать, мне дали условный срок 3 года , за хранение, купил один раз в жизни , хотел попробовать, и меня поймали, дали условку, и сказали что 10 дней надо подождать, только я не понимаю одного, мне надо через 10 дней идти в УИИ, или в течении 10-ти дней , вот не знаю, думаю вы бы мне помоги с этим вопросом

, Денис, г. Кемерово
Виктор Ознобкин
Юрист

В течении 10 дней приговор вступит в силу, то есть через 10 дней Вы будете считаться осужденным.

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

У Вас есть 10 дней на обжалование приговора в апелляционном порядке, если Вы не согласны с приговором (в частности, считаете наказание несправедливым).

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Денис! Дело в том, что приговор суда вступает в силу ТОЛЬКО через 10 дней! Данные 10 дней предназначены НА ПРАВО ГРАЖДАНИНА обжаловать решения суда в случае несогласия!

Страшного ни чего нет! Через 10 дней с данным решением суда Вы приходите в отдел полиции и спрашиваете в Дежурной части — где находится инспектор УФСИНА, после чего проходите к данному инспектору- который Вас знакомит с ограничениями- по времени, месту — если прописано в приговоре — Вы расписываетесь и три ГОДА НИ ЧЕГО НЕ НАРУШАЕТЕ! иначе приговор считается НАРУШЕННЫМ и Вас направляют в «колонию»

Денис
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за помощь)