Какой ОКВЭД выбрать для продажи пневматического оружия и каковы правила торговли?

Здравствуйте! Я зарегистрирован как ИП около года и являюсь владельцем магазина по продаже товаров для рыбалки, могу ли я без всяких сомнений и лицензий также торговать пневматическим оружием с дульной энергией до 7,5 Дж и какие оквэды мне нужны? Спасибо!

, илья, г. Тверь
Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

С 01.01.2017 г для целей гос регистрации организаций и внесения изменений в ОКВЭД используется классификатор ОК 029-2014. Виды деятельности, связанные с пневматическим оружием:

25.40 производство пневматических или газовых ружей и пистолетов

47.78.7 Торговля розничная оружием и боеприпасами в специализированных магазинах

Для реализации пневматики с указанными параметрами в магазине вам понадобится лицензия на торговлю (оружие только приобретается без лицензии) и регистрация в форме юридического лица, потому что торговать оружием могут только организации (ст. 18 Закона об оружии). Для оформления лицензии рекомендую Инструкцию по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ.