Какими нормами регулируются платные секретарские услуги для обучающихся в техникуме?

Предоставление платной услуги за секретарские услуги в техникуме в Приморском крае, есть статья или постановление, на что ссылаться... основание... (например распечатать документ, заказать дубликат диплома, либо сделать копию документа. .) для обучающихся...

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, никаким федеральным законом России не закреплено право или запрет на Предоставление платной услуги за секретарские услуги в техникуме в Приморском крае, Вам во внутренних документах, в усажавшей учебного заведения или в правилах нужно просто указать, что в учебном заведении оказываются в том числе и платные услуги студентам, например распечатать документ, заказать дубликат диплома, либо сделать копию документа и указать стоимость этой работыдля обучающихся...