Можем ли мы учесть в расходах изготовление фотообоев для нашего салона красоты?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ИП 15% можем ли мы учесть в расходах изготовление фотообоев для нашего салона красоты. Спасибо

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ИП 15% можем ли мы учесть в расходах изготовление фотообоев для нашего салона красоты.

Да, можете. Это все нужно провести как ремонт помещения.

Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
1) расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств, а также на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств (с учетом положений пунктов 3 и 4 настоящей статьи);
3) расходы на ремонт основных средств (в том числе арендованных);