Каковы предельные сроки направления жалобы в европейский суд, если меня незаконно осудили?

в засвияжском рувд города ульяновска в отношении меня в 2007 году было совершено преступление со стороны сотрудников милиции в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности !!! могу ли я щас направить жалобу в европейский суд ? или уже поздно !! все мои заявления в привлечении к уголовной ответствннности следователя и сотрудников милиции в следственный комитет и прокуратуры не были рассмотрены обьективно ! все суды не обьективно рассмотрели мои жалобы на приговор вынесенный мне засвияжским районным судом ! я нигде не нашел справедливости ! я совершенно невиновный отбыл наказание 4 года 6 месяцев в колонии за преступление которого не совершал

, анвар, г. Ульяновск
Юлия Бузуева
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день! Предельный срок обращения в ЕСПЧ — 6 месяцев со дня вынесения окончательного решения. При этом, Европейский Суд не рассматривает жалобы по существу уголовного дела, а лишь рассматривает то, были ли нарушены Ваши права, указанные в Европейской Конвенции.