Возможно ли отбывание наказания в реабилитационном центре, при обвинении по статье 228 часть 4?

Какие поправки будут внесены по ст.228.1 ч.4 и возможно ли отбывание в реабилитационном центре? в трудовом центре?...Какие изменения ждать в ближайшее время?

, светлана, г. Чебоксары
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. О поправках говорить прежде чем они вступили в силу преждевременно. Это на уровне слухов, многие законопректы лежат годами и ничего. Если примут, то будет что обсуждать. Пока снизить приговор можно только через кассацию или ждать времени УДО (через 3/4 срока) либо времени когда можно подать ходатайство на замену лишения свободы более мягким видом наказания в порядке ст. 80 ук.

Нужна будет помощь с обжалованием — обращайтесь.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

никаких поправок по ст.228.1 ч.4 УК РФ в ближайшее время даже не планируется, никаких изменений не ожидается. Отбывание наказания в реабилитационном либо трудовом центре по этой статье невозможно.