В муниципальном районе организовано платное дошкольное образование, необходимо ли организовывать и бесплатное ДОУ?

В муниципальном районе организовано платное дошкольное образование. Необходимо ли организовывать ещё и доступное бесплатное дошкольное образование? Аргументируйте ответ.

, Розалия, г. Пермь
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.