Что делать, если я хочу узнать про завещание от дедушки?

Умения есть завещание городе моздоке как мне узнать это оно мне досталось от дедушки я хочу гас снять эти деньги

, Билал, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, нотариусы, имеющие доступ к сведениям, содержащимся в единой информационной системе нотариата, и лица, осуществляющие обработку данных единой информационной системы нотариата, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены (статья 1123 Гражданского кодекса)

До смерти завещателя содержание завещания остаётся в тайне.

Если дедушка умер, подайте нотариусу по месту жительства заявление о принятии наследства.

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Билал!

В соответствии со ст. 1115 Гражданского кодекса РФ, местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, то есть в Вашем случае, видимо город Моздок.

Обратитесь к любому нотариусу города Моздока для открытия наследства.