Может ли молодая семья, имеющая в собственности комнату в общежитии, получить помощь от государства?

Мы молодая семья в г. Самара, в семье имеется ребенок. Проживаем в общежитии , наша комната которую мы приобрели сами на свои средства, составляет 18 кв метров. Имеем ли право на получение жилья от государства, либо получение какой-либо финансовой поддержки на приобретение жилья ?

, Наталья, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добры йдень, что бы получить вам точный ответ, есть ли вашей семьи право на получение жилья от государства, либо получение какой-либо финансовой поддержки на приобретение жилья, Вам нужно обратиться с аргументированным заявление в социальный отдел вашей администрации, так как эти льготы не федеральные, а региональные, его вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.