Как составить договор аренды части гаража для хранения вещей арендатора?

Хочу предоставить свой гараж(частично) для передержки вещей, как мне правильно оформить договор

, Ярослав, г. Москва
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте!

Можете оформить договор аренды части недвижимого имущества.

Удачи!

Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Вы можете заключить не договор аренды имущества, а договор хранения принимаемого на передержку имущества.

В соответствии с ч. 1 ст. 886 ГК РФ по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

Договор хранения может быть заключен и между физическими лицами.

Получая имущество на передержку вы можете оговорить место хранения (гараж) и условиях хранения.