Я прибыл в Армению по загран паспорту, могу ли я вернуться в РФ по внутреннему паспорту

Добрый день, я сейчас нахожусь в Армениии, прилетел я сюда в ноябре по загран паспорту, срок действия паспорта истекает 30 марта, скажите пожалуйста , в связи с тем что приняты определеннные договоренности между РА и РФ по поводо того , что можно летать туда обратно с внутренним паспортом РФ , могу ли я вылететь из армении по гражданскому паспорту РФ или мне нужно менять загран паспорт здест в посольстве РФ? Заранее благодарю . . . Тигран

, Тигран, г. Москва
Эдуард Галкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

с 23 февраля 2017 г. для визита в Армению не нужен загранпаспорт, достаточно внутреннего российского. Никах отметок на границе в нем не ставят.

Важный нюанс: этот порядок работает только в аэропортах Еревана и Гюмри, при пересечении границы в других пунктах нужен загранпаспорт. Поэтому все зависит от того какой маршрут Вы выбирете.

Тигран
Клиент, г. Москва

Это понятно, но я прибыл еще в ноябре по З/п , соответственно у меня стоит отметка о прибытии, обязательно ли мне возвращаться по З/п ?

Спасибо