Можно ли привлечь к ответственности магазин, если я подписал договор не обратив внимание на детали?

Здравствуйте. Попробую кратко. Заказал двери, оплатил. Меня не было в городе, поэтому когда приехали устанавливать, тут был рабочий, который делал ремонт. Двери установили, но из 8 дверей, защелку установили только на 2 (сан.узлы), оплачены были все 8, рабочий не зная деталей подписал, их бланк по установке. Придя в магазин разбираться, меня вежливо послали куда подальше, с фразой "вы же расписались", и предложили купить защёлки и оплатить монтаж снова. По сути они украли защелки и не установили их. Какие есть возможности наказать наглецов?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:"Можно ли привлечь к ответственности магазин, если я подписал договор не обратив внимание на детали?"

Привлечь можно, но, похоже, только в судебном порядке, если сумма ущерба стоить того. Напишите им претензию с требованием установить оставшиеся защелки. Претензию вручите лично под роспись или отправьте регистрируемой почтой с обратным уведомлением, сохранив себе копию претензии и почтовую квитанцию. Если в течение десяти дней со дня получения ими претензии не будет от них никакой реакции, можете обратиться в суд о взыскании стоимости защелок, расходы на их установку и компенсацию морального вреда. К исковому заявлению следует приложить копию договора, акт приема-передачи, подписанный ими и рабочим, а также копию претензии, почтовую квитанцию, обратное уведомление. Этого рабочего следует указать в исковом заявлении в качестве свидетеля.