Как снять запрет на въезд в РФ гражданке Молдовы?

Добрый день Подскажите как снять запрет на въезд в РФ гражданке Молдовы ,куда можно написать письмо о снятье запрета. Причина запрета нарушение закона пребывания на территории РФ ,точнее я не пребывала в Молдове 90 дней после пребывания 90 дней на территории РФ.

, Наталия, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталия!

Если в отношении иностранного гражданина вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, отменить это решение возможно в судебном порядке. Для этого необходимо обращаться с административным исковым заявлением об отмене принятого решения в суд по месту нахождения ответчика. В Вашем случае ответчик — это государственный орган, принявший решение о закрытии въезда. Рада была помочь.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Снять запрет можно в судебном порядке или обжалованием решение ГУВМ МВД, в том случае если у Вас в РФ есть близкие родственники (муж, родители, дети в этом случае можно писать заявление в ГУВМ МВД о снятии запрета)) или в судебном порядке при наличии других близких родственников(братья.сестры и т… д) если они находяться в Вашем иждивении.Это должен сделать Ваш представитель В РФ(адвокат или юрист).

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 27
Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Удачи Вам