Могу ли приставы взыскать долг по исполнительному листу, если на имущество есть дарственная?

Могу ли приставы взыскать долг по исполнительному листу если на имущество находящееся в квартире есть дарственная от родственников или третьих лиц

, Клавдия, г. Суворов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Клавдия. уточните пожалуйста дарственная имущества на имя должника или должник подарил родственником имущества?