Какое наказание возможно за повторное задержание нетрезвым за рулем, если уже отбывал срок за это?

Здравствуйте, у меня такая ситуация! Я был наказан в 2011году по ст.264 ч.4 был приговорён к лишению свободы на 3 года и доп. наказание лишение ву сроком на 1.5 года отбыл наказание,все сроки вышли, недавно примерно месяц назад поймали сотрудники ДПС снова в состоянии опьянения сразу два раза с промежутком в три дня!

Вопрос, какое наказание мне может назначить суд!

, Иван, г. Магадан
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

добрый день!

сначала 1 суд по лишению, потом второй

Статья 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.