Законна ли заправка автокондиционеров на обочине?

Здравствуйте. У меня в городе пошла мода предлагать услуги по заправке автокондиционеров прямо на обочине дорог. Прямо в городе. Скажите, это законно?

, Антон,
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Антон! буду краток!

Обо́чина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки (ПДД 1.2).

Обочина предназначена для:
остановки и стоянки транспортных средств (ПДД 12.1);
разворота, если его нельзя произвести без заезда на обочину (ПДД 8.8);
на очень узких дорогах — для разъезда транспортных средств;
при отсутствии тротуаров — для движения пешеходов (ПДД 4.1);
при отсутствии велосипедных дорожек — для движения велосипедов и мопедов (если это не создаёт помех пешеходам, иначе велосипеды и мопеды должны двигаться по проезжей части) (ПДД 24.2).

Любая ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ на Обочине ЗАПРЕЩЕНА!