Какое наказание может грозить по ст.161 ч.1 УК РФ?

Мой друг был пьян, на улице встретился с каким то мужиком, у них произошёл конфликт в ходе которого друг его избил, и забрал часы стоимостью 200-300 рублей. Теперь он под следствие по ч. 1 ст.161 Какое наказание может ему грозить? Спасибо

, Равиль Газулин,
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

УК РФ, Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.