Каким образом я могу пройти перерегистрацию?

Здравствуйте уважаемые юристы. Я с женой получили внж в 2013 году,разумеется ежегодно проходим перерегистрацию(подтверждения проживания) до 28 февраля каждый год подтверждали,но в этом году 2017 у нас не приняли документы сказали что официально не работаете и мы не примем у вас доки. До сдачи доков у тех людей которые прошли перерегистрацию узнали что нужно 2ндфл или иметь в банке сумму 210000, что мы и сделали,принесли сотрудникам фмс справку из банка...они все ровно не приняли,сказали это не является основанием,вы можете пойти и снять,этот вклад...сегодня один из знакомых прошел перерегистрацию на основании того что продал машину несколько месяцев назад и предъявил документ о купли-продаже. срок действия внж у нас 28.02.2018. Еще сотрудники фмс сказали что я могу подтвердить проживания в течении года а не именно до 28.02,правда ли это?после этих не понятных дел и разговоров я закрыл вклад и вложил деньги на другое а именно приобрел машину но машину оформили на имя брата,он гражданин РФ. каким образом я еще могу пройти перерегистрацию?официально я не работаю,работал частным образом строительство,машины ремонтировал...

, Умид, п. Раменский
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
В соответствии с приказом ФМС документами подтверждающими доходы для получения/продления ВНЖ являются:
21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Эти же документы подтверждают доходы при уведомлении
Таким образом отказ в принятии справки о вкладе противоречит приказу…
Еще есть вариант сделать заявление от гражданина РФ что он содержит вас на иждивении, необходимо будет предоставить справку о его доходах…
Такое заявление делается у нотариуса.
Умид
Клиент, п. Раменский

Да но я не могу предоставить док-т откуда у меня эти денежные средства,это просто были мои личные сбережения,копил...в этом случии как быть мне?они мне тогда скажем так отказали,на днях планирую к начальнику фмс зайти,по скольку по закону у меня еще 1 месяц остался для подтверждения,а они сказали что могу и до 29.12.2017 подать док-ы