Могу ли я обратиться в прокуратуру на бездействие полиции?

Бывший муж понимает руку угрожает ножом постоянно пьян угрожает мне и детям .У меня трое детей совместных живём в одной квартире.Писала заявление два раза есть справка о нанесении побоев уголовное дело отказываются заводить.Нужна помощь в написании заявления в прокуратуру

, Валентина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Валентина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте ,да ,мол такой закон к сожалению говорит участковый,когда убьют тогда

Потенциально усматривается 119 ук — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Ну плюс побои — административка сейчас. Обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру, прямо так и написать, тогда-то -тогдато, там-то произошли такие-то факты (подробно описать). Очевидцами были такие-то, обращалась по поводу побоев в медицинское учреждение такое-то, побои подтверждаются справкой от… Обращалась тогда-то в полицию. Полиция бездействует (если есть постановления об отказе в возбуждении уголовного дела — приложить). Пошу отменить такие-то постановления об отказе в возбуждении дела, поручить сотрудникам полиции провести надлежащим образом дополнительную проверу по фактам противоправных действий мужа, привлечь его к установленной законом ответственности.