Нужно разрешение ребёнку от отца на смену гражданства?

Добрый вечер. Такой вопрос мой муж гражданин Молдавии и ребёнок тоже я была гражданкой Украины получила Российское гражданство хотела и ребёнку получить Российское гражданство но стал вопрос того что отец его должен дать разрешение заверенное у натариуса о том что ребёнок может поменять гражданство но у моего мужа просрочены документы может ли нотариус заверить такое разрешение от мужа если у него не в порядке документы . Спасибо большое заранее .

, Лена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Такой вопрос мой муж гражданин Молдавии и ребёнок тоже я была гражданкой Украины получила Российское гражданство хотела и ребёнку получить Российское гражданство но стал вопрос того что отец его должен дать разрешение заверенное у натариуса о том что ребёнок может поменять гражданство

Добрый день, да это обязательное условие, если ребёнок рождён не на территории России, нужно разрешение отца иностранца на получение им гражданства России

но у моего мужа просрочены документы может ли нотариус заверить такое разрешение от мужа если у него не в порядке документы .

Если просрочен в том числе и паспорт, то он недействителен и нотариус ничего вам, увы, не заверит, если паспорт в порядке, то заверит, остальные документы его не интересую