Возможен возврат процента за оплаченной учебу?

Здравствуйте, я учусь в медицинском в интернатуре ,заплатила за год обучение,раньше я училась 6 лет платно в институте и мне возвращали процент отоплаты.а сейчас сказали мне 26 лет и за этот год процент от заплачено денег не вернут.но есть момент то что я работаю на ставку медсестрой,может как работающей мне что то положено?

, Шевченко Татьяна Ивановна, г. Воронеж
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Татьяна,

то, что Вы работаете, не влияет на последствия в данной ситуации.

Но если Вы сами оплачиваете свое обучение, оснований не предоставить вычет не имеется, несмотря на Ваш возраст:

Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи.