Может ли сирота вписаться из комнаты и получить квартиру?

Здравствуйте, у меня такой вопрос!

Муж в стал на очередь по жилью в 20 лет.Сирота.Он прописан в комнате в общежитии,в этой комнате прописаны ещё 3 человека,один из них наш 2-х летний сын.Но там он не жил с 5 лет,его воспитывала бабушка.За эту комнату никто не платит и накопился долг большой.Может ли он выписаться из этой комнаты и сможет ли он получить после выписки квартиру?

, Мадина, г. Саранск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Он, конечно, сможет сняться с регистрационного учёта, при чём-только вместе с сыном, но это не освободит его от уплаты задолженности, и управляющая компания всегда при желании моет взыскать долг в судебном порядке солидарно со всех должников

Поэтому- это не выход Вашему мужу прежде всего следует обратиться в суд с требованием о предоставлении ему жилого помещение, как сироте, во внеочередном порядке