Куда обратиться, чтобы установили освещение на детской площадке?

Добрый вечер. У нас такая проблема. На детской площадке во дворе дома нет освещения. Обращались в Префектуру округа. Получили ответ: "Префектура Северо-Восточного административного округа города

Москвы рассмотрела Ваше обрашение, направленное на официальный сервер

Правительства Москвы, по вопросу недостаточного освешения детской

площадки по адресу: ххх

Управой района направлено обращение в адрес АО «ОЭК»

о рассмотрении возможности установки дополнительного светильника типа

«краб» на существующую опору для освещения детской площадки.

О принятом решении Вы будете дополнительно проинформированы".

Такой ответ нас не устраивает, т.к. мы хотим, чтобы поставили отдельные столбы по периметру площадки.

На одной площадке такой краб стоит, но освещения не достаточно, о чем в обращении было указано.

Подскажите пожалуйста, куда теперь мы можем обратиться и на какие нормативные акты ссылаться?

С уважением, Наталья

  • свет - префектура
    .pdf
, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья, вы можете обжаловать этот ответ в прокуратуру вашего района

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.