Что делать, чтобы приставы не арестовали мои счета?

Доброго времени уважаемые юристы! Будьте любезны помогите советом! Постараюсь обрисовать все кратко но объективно, какое то время я являлся собственником комнаты 12 метров, там не жил, коммуналку не платил, образовалась задолженность, решил продать, нашел покупателя и договорился снизить цену на размер задолженности при условии, что он сам ее погасит (договоренность устная), продажа 20.03.2014. Далее узнал практически недавно, что оказывается управляющая организация подала на меня в суд на взыскание задолженности ЖКХ, решение суда от 18.09.2015 но при этом исполнительное постановление от приставов 14.12.2016, так же известно что на момент подачи УК находилась в стадии банкротства с действующим счетом, дата официального закрытия 01.02.2014, повестки в суд не получал. Подскажите как мне быть, чтоб приставы не арестовывали мои счета и дальнейшие действия по отношению к УК, сейчас там все те же действующие лица с другой формой организации. Спасибо за понимание и ответ!

  • IMG-20170310-WA0001
    .jpg
  • IMG-20170310-WA0002
    .jpg
  • IMG-20170310-WA0003
    .jpg
, Александр, г. Ярославль
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Александр.

Вряд ли колонка ответов годна для изучения Вашего дела, а вот с самым простым советом могу помоч: сперва Вам необходимо через запрос в ССП и в суд изнать, был ли суд. приказ или заочка, а уже потом, когда Вам сообщат, на каком основании у них исполнительный лист или кем принят приказ — можете отменить его заявлением с просьбой восстановить срок для такого заявления в виду того, что не уведомили и знать не могли. Потому уже оспаривать по существу.

С уважением, Райнхард.

Александр
Клиент, г. Ярославль

Добрый день! Спасибо за ответ, но не понятно зачем делать запрос если известно когда и кем было принято решение, нельзя ли сразу написать заявление о восстановлении срока ? Только вот как и нужна ли госпошлин ?

Здравствуйте!

Если Вы получили документ от пристава, и из него узнали о решении, то сроки будут идти с рассчета, что сразу после могли пойти в суд и ознакомиться с ним, а потом отменить.

Госпошлина не требуется.